image

Колики: 10 методов успокоторыеть малыша

Колики: 10 методов успокоторыеть малыша
Колики и методы борьбы с ними, советы родителям для успокоения малыша от неприятных чувств в животе и едеварительный тракте.
 
В1-ые еслики были описаны старенькыми учеными еще в VI веке. Установить заморочеку подобного нрава современные предки могут без помощи других: малыш плачет, подтягивает ножикки к животику, и восзаметно напряжен от боли. Когда у него незначительно отпрогуливаются газы, кажется, что ему полегчало, но через маленький просвет времени опять все повторяется.
 
Детей с есликамнебыть может успокоторыеть сменой пеленок или кормлением, а плач может продолнажимамася чбыстрычайно долго. Особенно мощные еслики на 4-6 неделе, но к 3-4 месяцу они затихают.
 
Ни одда из приведенных ниже средств не сможет вывылечивайть еслики, но большая часть из их помогут облегчить состояние страдающих родителей. Главное, помните, что это все пройдет. Колики исчезнут так же загадочно, как и возникли.
 
Советы родителям
  1. Носите малыша на руках. Вытяните свою руку ладонью ввысь и положите на нее малыша грудью вниз. Его голова будет рассчитаться у вас на руке, а ноги при всем этом – по двум сторонам локтя. Придерживая малыша другой рукой, попрогуливаетсяе с ним чуток-чуток.
  2. Избавьте малыша от газов. Дети с есликами мучаются от сверхизизлишнего скопления газов в животе, потому необходимо глядить за положением крохи во время кормления (прямо и ввысь). После еды малыша необходимо некое время подернажимама «столбиком», чтобы дать быть можетсть выйти скопившемуся воздуху.
  3. Исключите из рациона скотинье дескатьоко. Многие спецы говорят, что конкретно этот продукт почаще вэтого провоциринует еслики. Женщина, которая кормит малыша грудью, необходимо испытать исключить дескатьоко из практическиго меню и понаблюдать за итогом. Если это сработало и состояние малыша улучшилось, то не придется больше переживать по этому поводу. Если ничего же не поизменялось, то воспросится пожертвовать и другими дескатьочными продуктами.
  4. Проверьте рацион питания. Лучше избегать потребления шоколада, бананов, клубники, апельсинов, напитков с содержанием кофеина и сильно приправленной специями еды. Все эти продукты тоже провоциринкомфорт еслики.
  5. Тугое пеленание. Ребенка, страдающего есликами, следует туго запеленать и поносить его какое-то время на руках. По непонятной обстоятельстве, завернутый в пеленку или одеяло, малыш довольно быстро успокаивается.
  6. Согрейте животик. Неизредка теплая грелка, размещенная на животе малыша, делает чбыстрычайно полезное дело: согреет и успокоторыет разбушевавшиеся еслики. Но во избежание ожогов, лучше положить ее поверх пеленки или полотенца.
  7. Теплая ванна. Это неплохий метод расслабить малыша и успокоторыеть его животик. Тепло распрогосударствиться по всему телу крохи, снимет спазмы и, не считая этого, исключит возникновение у малыша потнички.
  8. Делайте упражнения. Положите малыша на животик, а через несколько минут переверните его и погладьте животик по часовой стрелке. Затем обхватите ножикки малыша своими руками и прижмите их в животику, основное – не переусердствуйте.
  9. Газоотаква трубочка. Если ни один из перечисленных методов так не принес облегчения, то, в чбыстрычайном случае, придется воспользоваться газоотаква трубочкой.
  10. Помощь лекарственных средственных продуктов. Для борьбы с есликами созданийует множество лекарственных средственных средств, которые быстро избавят малыша от мучений. Также можно приготовить чай из фенхеля, дать ребенку укропную водичку или «Эспумизан».
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.