image

Если ребенок бьет маму

В ранешном возрасте бывает, что любовь малыша выражается тем, что он колотит маму. И это уже совершенно не смешит, а даже настораживает. В принципе, обстоятельствы, по которым дитя бьет мама, не сложные, исходя из убеждений психологии малыша до 3 лет. Сначала, ударив мама, чадо прощупывает почву. Что же будет? Как она отреагиринует? Если родитель отреагировал не положительда и не негативно, то это будет повторяться опять и опять.
 
Если ребенок бьет маму

Данное поведение быстрее не расстраивает, а шокиринует родителей. Однако малыш стращается не меньше родителей. Самая грубая ошибка – дать сдачи. Получается, что таковой посглупок норма, ежели это делает родитель, то и ребенку разрешается. Пристыдить малыша за это не имеет смысла. Он чувствует лишь неодобрение, но не повсевременно может осознать, что это соединено конкретно с его поступком. К тому же, это подавляет психику малыша. Устраивать сцены «Мне больно», «Я плачу» не стоит, ведь скоро ребенок определит обман и закончит верить родителям.

Методамисамозащиты могут являться:

1. После удара необходимо показать ребенку нездорвеевое место и огласить о том, что это неприятно. Необходимо вызвать сочувствие и понивлекие малыша о том, что обстоятельствил боль. Если ребенок не сообразил и продолжает «свое дело», необходимо взять его руку твердо и отгосударствить ее.

2. Не сообразил – опусти его вниз и отойди, чтобы он сообразил реакцию взрослого на его просглупок. Однако делать вид, что родитель упрогуливается не стоит, это самое кошмарное для малыша. Если он начнет плакать, необходимо взять его на руки, потому что принципиальным является запоминание цепочки действий, а не то, чтобы его наказать.

3. Игнкричировать удары также не следует. Это приведет к отгрядущим «опытам».
Возможно, детям и нужен кто-то для битья, но пусть это будет спортивная груша, а не родительское лицо или продуктищ. Не следует забывать, что отучение от этого поступка многостью зависит от реакции и действий родителей.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.