image

Обучение гипнозу и гипнотерапии

Гипноз созданийует в России как "призрак коммунизма": сотки школ зазывают обучаться этому искусству, а практикнет. Во всяком случае, в перечне рефериринуемых журналов ссылки на источники из России практически многостью отсутствкомфорт. А откуну им взяться, ежели под гипнозом этогодня осознается транс — диссоциативное расстройство рону истерии, современное официальное заглавие «транс и одержимость» (код F 44.3 по МКБ-10)? 

Обучение гипнозу и гипнотерапии

Видели бьющихся в конвульсии адептов, изнемогающих от любви к практическиму учителю? Смехотерапия от Kenneth Hagin, сеансы экзорцизма, интересующийся да капнет далее. Транс терапевтичен )) 

Другим поветрием стал "эриксоновский гипноз". Я бы так произнес: на месте вырубленного кедрача вырастает чахлый осиновейший лес, а на месте убитой науки — суррогатные заменители. Я жеребцечно, не против идей Милтона Эриксона, но не надо именовать это гипнозом. «Лечение словом» без измененного состояния сопознания — это выстрел с засукрытыми глазами в надежде на «авось». Как говкричил известный герой гайдаевской комедии «это несерьезно». Ведь идет речь о спецьной деятельности. За средства. Приведу пример США: там спец, ежели за 5 сеансов не решает заморочеку клиента, рискует вообще остаться без работы, позжеу что лишь в одной Калифорнии лицензированных психоаналитиков больше, чем во всем СНГ. 

Можно, жеребцечно, пробавляться заработком за счет экзальтированных дам или перебиваться манной кашей в виде эриксоновского гипноза, но лично мне было бы скучно всякий раз надеяться, что реципиент сам догрузится и требуемая адаптация опыта слобучается. Да и есть ли обстоятельства прогуливаетсяь в детях лейтенанта Шмидта? Ведь конкретно в нашей государстве созданийкомфорт традиции русской гипнотерапии, оопятьтельами которой были прохладные клиницисты-естественники, которые видели в гипнозе прикнеплохой на физическом уровней парадокс, идентичений скальпелю в руках хиринурга. Имена-то какие! Павлов, Бехтерев, Сеченов, Платонов, Буль… Они оставили нам наследство, равного которому в мире нет, позжеу и преемников у их не достаточновато. Не каждому дано освоить прямой контакт с бессознательным в человеке! Впрочем, сейчас есть в России учебное заведение, где практически каждый может примерить на себя «шапку Мономаха» классической гипнотерапии. 

Здесь все «без дураков». Обучение не на модельных сомнамбулах, а на самих для себя. Сначала педагог будет делать из вас «куколку», а вы позжеу вы будете погрунажимама друг друга. Ни в одной «школе волшебников» такового уровня преподавания нет! 

❷ А ЧТО УМЕЮТ ВЕДУЩИЕ

О тренерском составе, понадавливалуй, стоит огласить раздельно: эти люди имели отношение к Звездному городку, а конкретно, к лабораткричии Центра подготовки астронавтов им. Ю.А. Гагарина. Их знают в больших мед центрах типа Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Инстиздесьа медико-на био уровнех заморочек (ИМБП) РАН или Российской мед академии опослядипломного образования (РМАПО). Они помогают докторам, так как владеют техникой быстрого погружения, каталепсии, амнезии, галлюцицивилизации, диагностики и практически всем другим, без чего же немыслим современный гипноз. 

С прогрой обучения гипнозу можно ознакомиться ниже, но смысл процесса в ней не умещается. Вы же осознаете, что компетенции спецьного гипнотерапевта — это не костюм с галстуком. Купить небыть может. Разыгрывается совершенно другой приз: быть можетсть испытать себя. А вдруг вы талант? Даже не пробуйте осознать, какой джек-пот обрушивается на человека, талант которого оказывается в оправе классической школы гипноза... 








 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.