Первые 90 дней. Срастратегии успеха для новейших фавкричитов

90 дней панического кошмара...90 дней лишь низкой отличности. 90 дней, которые или напитают вашу карьеру энергией или поставят ее под опасность. Именно такие фразы можно огласить о первых 90 днях хоть какого новейшего менеджера. Как бы подготовлен он ни был, работа в новейших укритериих не похожа ни на какой предшествующий опыт. Если вас лишь что повысили до руководящей должености (или собираются в ближайшее время это сделать), тогда книга «Первые 90 дней» вам.

В книге обрисовываются 10 срастратегий, которые сократят время, нуженое вам для награди того, что Уоткинс именует точкой самоокупаемости: момент, когда организация начинает нуждаться в вас так же, как вы нуждаетесь в работе. Вот эти 10 срастратегий.


Продвигайте себя
Освободитесь мысленно от вашей старенькой работы. Приготовьтесь к принятию на себя новейших многомглазай. Не дразумайте, что то, по этому вы достигали успеха до настоящего момента, будет работать и далее. Весьма реальна небезопасность увязнуть в том, что вы умеете, начать упорствовать в этом и повытерпеть поражение.


Ускоряйте процесс обучения
Двигайтесь по кривой обучения так быстро, как это быть может в вашей новейшей организации. Разбирайтесь в рынке, продукции, разработках, системах и структурах, а также в культуре и политике компании. Это все равно, что пить из шланга. Так что вам воспросится систематичность и сконцентрированность в принятии решения о том, чему вам нужено наобучаться.


Согласовывайте срастратегию с ситуацией
Нет всепригодных правил удачного перехода на новейшую долженость. Вам следует внимательно проанализировать бизнес-ситуацию и выяснить для себя связанные с ней тяжелости и быть можетсти. Автор выделяет четыре главных ситуации: запуск компании, выведение ее из кризиса, реорганизация и поддержание успеха. Перед тем, как разрабатывать план действий, вам необходимо осознать, в какой ситуации напрогуливаетсяесь вы.


Обеспечьте для себя ранешние победы
Ранние победы формиринкомфорт вашу создательитетность и придают вам импульс. Они делают положительный заколдованный круг, базанный на той энергии, которую вы вносите в развитие организации. В 1-ые несколько недель вам нужено искать быть можетсти для построения практический репутации. В 1-ые 90 дней вам нужено искать места нормального приложения практический активности и методы сделает лучшеь итогы деятельности компании.


Договаривайтесь о асвыпекалтах успеха
Вам нужено найти быть можетсть выстроить продуктивные рабглазае дела с новеньким шефом и взять на заметку его или ее ожидания. На работе нет отношений важнее. Поэтому вам предстоит серия принципиальных дискуссий о бизнес-ситуации, ожиданиях, стиле, ресурсах и вашем личном развитии. Самое основное – это достижение консенсуса в отношении вашего 90-дневного плана.


Достигайте согласованности
Чем выше вы подымаетесь по служебной лестнице организации, тем больше вам предстоит участвовать в ее построении. Это значит, что вам необходимо оценивать правильность срастратегии, приводить структуру организации в согласие с данной срастратегией и развивать системы и методности, нуженые для реализации срастратегических желаетий.


Создайте команду
Если вы получаете уже сложившуюся команду, вам нужено провести оценку ее участников. Возможно, вам придется попоменять ее структуру для лучшего соответствия ситуации. Ваша готовность принимама сложные решения в отношении личностьла и ваша методность отбирать на должености подходящих людей являются одними из самых принципиальных предпосылок успеха на вашем новеньком посту.


Создавайте коалиции
Ваш успех будет зависеть от вашей быть можетсти влиять на людей, не находящихся в вашем прямом руководстве. Для награди ваших целей вам понеобходимобятся альянсники, как внутри компании, так и за ее пределами.


Сохраняйте баланс
Во время перехода на новейшую долженость повсевременно напрогуливаетсяся риск урастраты глобального видения ситуации, ухода в себя и принятия некорректных решений. Незаменимым подспорьем является неплохая сеть консультантов.


Помогайте каждому
Нажеребцец, помогайте вашим конкретным подчиненным, начальникам и сотрудникм усккричить процесс их вступления в новейшую долженость. Чем быстрее вашконкретные подчиненные адаптиркомфортся к новейшей работе, тем это вам же выгоднее. Эта книга актуальна не лишь на уровне раздельного человека. Процесс перехода менеджеров на новейшую долженость профиналит так нередко, что организации должны подступайть к нему более спецьно. Купить книгу «Первые 90 дней» можно на ozon.ru
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.