image

9 принципов удачных людей от Джеффа Хейдена

Автор более 30 нон-фикшн книг о бизнесменстве и инвестициях Джефф Хейден чуток лне лучше всех в мире знает все тонкости спецьного роста и срастратегического мышления. Он начинал свою карьеру как грузчик и дорос до руководящей должености на фабрике, где работало более 250 служащих. «LifeSimple» публиккомфорт статью Хейдена о 9 принципах удачных людей.

9 принципов удачных людей от Джеффа Хейдена

1. Время не диктует мне, я сам устанавливаю укритерии

Дедлайны и временные рамки задают нравистики, но нередко это играет ненеплохую роль. Среднестатистический обыватель, которому отведено две недели на завершение проекта, инстинктивно адаптиринует свои идеи таким образом, чтобы на их реализацию ушло не больше 2-ух недель.

Забудьте о дедлайнах — по чбыстрычайной мере, забудьте о их как о методе регулировать свою рабочую практику. Задания должны занимама наслишько времени, сколько того просит их выполнение. Делайте все так быстро и так свойственно, как сможете. Затем используйте оставшееся время на то, чтобы выполнить прглазае дела — так же быстро и так же свойственно. Среднестатистический обыватель дозволяет времени диктовать укритерии игры. Успешный человек берет инициативу в свои руки.

2. Я сам выбираю людей, которые меня окружают

Некоторые ваши коллеги наверное просто сводят вас с разума. А отдельные клиенты — истинные хамы. И хотя бы один ваш друг — эгоистичный, зацикленный лишь на для себя придурок.

Но это вы их выбираете. Если люди, которые вас окружают, вам не нравятся, — это не их вина, а ваша. Они участвкомфорт в вашей спецьной или личной жизни, позжеу что вы сами их туда позвали и дозволили там остаться.

Подразумайте о том, с какими людьми вам желалось бы работать. Представьте для себя клиента, с которым желалось бы иметь дело. Сформулиринуйте, с какими друзьями вам желалось бы быть.

И измените то, что вы делаете, таким образом, чтобы начать завлекать конкретно таких людей. Трудолюбивые любят работать с трудолюбивыми, добрые — с неплохими, а выдающиеся — с выдающимися.

3. Я — бесконечный должник

Небыть может многостью выполнить все свои обязанностейа. Но это то, к чему вы должны стремиться повсевременно. Единственный показатель того, чего же вы стоите — это ваш ежедневный вклад в дело, которым вы занимаетесь прямо на данный момент. Какими бы ни были ваши награди в прошедшем, вы не сможете быть выше того, чтобы засучить в некий момент рукава и заняться самой грязной и обычной работой. Она не бывает очень обычной вам, очень скучноватой или очень обычный. Самые удачные люди никогда не присваивают для себя титулов — они претендкомфорт лишь на то, что честно заработали своим трудом.

4. Опыт непринципиален, награди — наше все

Вы «проработали 10 лет в веб-дизайне». Что вы говкричите! Мне нет дела до того, сколько времени вы занимались тем, чем занимаетесь. Годы работы ничего же не означают, быть может, вы все эти 10 лет были худшим прогристом на свете.

Меня тревожит то, чего же вы достигли: сколько веб-веб-сайтов вы сделали, сколько серверов вы установили, сколько заточенных под клиента приложений разработали. Имеет значение лишь то, чего же вы достигли.

Успешным людям не просится обрисовывать себя преростами: говкричить, что они изобретательны, креативны, энергичны и так далее. Им довольно просто обрисовать, лучше робко, над чем они работали до этого.

5. Неудачи — тоже достижение, и они бывают у всех

Спросите у людей, как они достигли успеха. Их ответы будут полны личных местоимений: «я», «мой», время от времени вдруг проскользнет «мы». Спросите, как они повытерпелнеудачу — практически все поведут себя как в детстве и произнесут: «Моя игрушка сломалась», вместо того чтобы огласить: «Я сломал свою игрушку».

Они будут говкричить, что экономика в упадке, что рынок был не готов, что поставщики подвели. Они будут говкричить, что вина на ком-то или кое-чем ином. Иногда что-то вне вашего контроля может порушить все планы и привести к неудаче. Но почаще вэтого дело в вас самих. И в этом нет ничего же такового. Каждый удачный человек когда-нибудь вытерпел неудачу. И не одну. Большинство из их — куда больше, чем вы. Именно потому они успешны сейчас.

Примите свое поражение: признайте его, сделайте выводы и со всей трепетностью примите меры, чтобы больше этого не повткричилось.

6. Выигрывает инициативный

Всегда поднимайте руку и вызывайтесь что-нибудь сделать. Это ваш шанс: наобучаться, произвести воспоминание, обзавестись методностями, выстроить новейшие связи — короче говоря, сделать кучу того, что по другому вы бы сделать не смогли. Успех строится на действии. Чем больше вы вызываетесь, тем больше производите деяния. Успешные люди делают шаг вперед для того, чтобы получить больше шансов проявить себя. Очень удачные люди быстро делают несколько шагов вперед.

7. Пока мне неплохо платят, все отлично

Специализация — это неплохо. Занимама нишу — это неплохо. Получать прибыль — это заклинокательно. Все, за что клиент готов заплатить применимую стоимость, вы должны делать — ежели это не противоречит мкричали, этике и закону.

Ваш клиент желает, чтобы вы выполнили доставку за границы вашей обычной территкричии? Если он вам доплатит — сделайте это. Он желает, чтобы вы добавили услугу, которой у вас нет в идеалом перечне услуг? Если он вам доплатит — сделайте это. Клиент желает, чтобы вы занялись ручным трудом в вашем сверхтехноуместном магазине? Заткнитесь, закатайте рукава, сделайте свое дело и получите средства.

Делайте лишь то, что все-такилайте делать сами, и вы выстроите неплохой бизнес. Делайте то, чего же желает клиент, и вы выстроите неплохий бизнес. Будьте готовы сделать еще более, и у вас будет лишь удачный бизнес.

8. Тот, кто платит, постоянда имеет право приказывать мне

Переступите через свое гордое, претенциозное «я волен выранажимама свою индивидразумумуальность». Говкричите это для себя в свободное от работы время. Люди, которые вам платят, ваши клиенты или наниматели, имеют право диктовать вам, что и как делать — иногда до мелких деталей.

Вместо того чтобы нажине достаточноваться, займитесь делом и попытайтесь уравнять то, что любите делать вы, с тем, чего же от вас желает начальство. Тогда такие вопросецы, как «контроль» и «мине считаянеджмент», закончат вам быть вопросецами.

9. Одинокий пруд полон возможных быть можетстей

Все дескатьвят, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Но практически никто на самом деле над сиим не заморачивается. Большинство припрогуливаются на берег и дразумают: «Погодите-ка. Тут никого нет. И что я здесь делаю?» — и упрогуливаются, чтобы никогда больше не возворотиться.

Поэтому на том пруду так одиноко. И потому он полон возможных быть можетстей. Припрогуливаетсяе рано. Оставайтесь допоздна. Позвоните изеще раз. Пошлите еще одно сообщение. Изучите еще более мамыалов. Помогите клиенту отгрузить или распаковать посылку. Не ждите, пока вас потребкомфорт — предложите сами. Не говкричите подчиненным, что делать — покажите им это, работайте рядом с ними.

Каждый раз, работая над кое-чем, дразумайте: что еще вы сможете сделать. Особенно, ежели сиим никто больше не занят. Конечно, это непросто. Но конкретно это выделит вас из толпы. И с течением времени сделает по-настоящему удачным.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.