image

4 метода платить по кредиту меньше



Скажите, у вас есть работающий кредит? А хгостиницы бы вы платить по этому кредиту меньше, даже ежели сумма каждый месяцго платежа вас особо «не напрягает»? Ответ очевиден. Вопрос лишь в том, как это сделать? Спешу вас повеселить. Есть несколько вариантов!
 
Способ 1-ый – реструктуризация

Если в 2-ух словах, то это получение уступки от кредитора. Как говкричится – просите, и воздастся вам! Что же можно попросить?


Во-первых
, прирастить срок кредита и как следствие получить понижение каждый месяцго платежа. Это однозначно выгодно, даже ежели у вас нет «просрочек», но при условии, что Банк не будет поменять процентную ставку во время вэтого срока кредита. Дело в том, что те средства, которые вы платите на данный момент, через несколько лет будут стоить еще меньше. Причдругой всему – тривиальная инфляция! Я знаю пример того, как человек, купивший дом в кредит, смог многостью выплатить этот кредит «с получки», когда вышло резкое обесценивание средств. Ведь Банк не регистрировал сумму каждый месяцго платежа. И платеж в 25 000 рублей преворотился в 25 рублей! Но все вышепроизнесенное справедливо, лишь ежели «кредитные средства» вы будете вкладывать в активы, приносящие доход, а не растрачиваеть их на потребительские цели.


Во-вторых
, можно попросить у Банка «кредитные каникулы», другими словами на какое-то время вообще не платить по кредиту. Такая схема нередко приизменяется при лизинге. Либо договкричиться лишь о платежах процентов, или «индивидразумумуальном графике».


В-3-я частьих
, ссылаясь на денегые тяжелости, можно испытать «выклянчить» многое или отчастие прощение долга (ст. 415 ГК РФ), ну или хотя бы списание штрафов и пеней за «просрочку».


Способ 2-ой – рефинансирование (перекредитование)

Вы убеждены, что те проценты, которые вы платите по практическиму кредиту, соответствкомфорт текущей ситуации на рынке? Конкуренция посреди банков на данный момент большая. Практически повсевременно можно найти кредитора, который согласится выдать вам кредит под более маленький процент, в индивидуальности ежели вы пообещаете ему перевестись к нему на расчетно-кассовое сервис…


Или вот еще пара примеров. Вы взяли кредитную карту на 100 тысяч рублей. Ежемесячный платеж составляет 5–10% от суммы задолженности. Слобучалось так, что вам пришлось обналичить всю карту, и сотрепетно в месяц вы должены платить от 5 до 10 тысяч рублей. А осознаете ли вы, что при переводе вашей карты в обыденный «потреб» на 5 лет платеж понизят до 2,8 тысяч! Кстати, все это справедливо и для дорогих «продуктных» кредитов, которые вы брали в магазине при покупке телека или стиральной машинки.


А вот еще ситуация, когда рефинансирование оправдано. Вы взяли кредит под залог недвижимости. Исправно платили. Остаток долга составил 1 миллион. Взяв новейший, но уже беззкраопятьтоговый кредит для погашения «старенького», вы ссможете вывести из-под обременения свою недвижимость, получить под нее очередной кредит и опять пустить средства в дело! В общем, здесь основное, чтобы у вас была обычная кредитная исткричия, и чтобы очередной кредит не стал бы горстью земли в вашей долговой яме.


Способ 3-ий – консолидирование (объединение пары кредитов в один Банк)
 
Даже ежели опосля идентиченей операции ваш общий платеж незначительно вырастет, то это все равно лучше, чем платить 10 кредитов в различные банки. Согласны? Во-первых, ежели вы платите несколько кредитов в различные банки, а еще ужаснее – в различное время, то резко растет быть можетсть забыть об последующем платеже и попортить кредитную исткричию. Во-вторых, ежели зарплата лишь раз или два в месяц, а расходы в виде платежей по кредиту 5 или 10 раз, то у вас просто может не оказаться средств в «необходимый момент». Как следствие – штрафы за «просрочку» и прглазае «красоты». Короче, платить в один банк – это не лишь комфортно, да и выгодно!


Способ 4-ый – возворот банковских комиссий
 
Судебная практика такая, что взивлекие комиссии за открытие и ведение ссудного счета признается незаконным, сотрепетно возникла быть можетсть вернуть ее обратно, даже ежели вы погасили кредит 3 года назад! Главное, чтобы «игра стоила свеч». При этом все вышеперечисленные процедурочки оптимизации и минимизации вашей кредиторской задолженности рекомендую проводить лишь под надзором неплохого «кредитного доктора» – денегого консультанта. Ради бога, не занимайтесь самоисцелением! Вознаграждение «доктора» обычно составляет вэтого лишь 5–10% от вашей экономической прибыли. Это чбыстрычайно выгодно! Анализ вашей кредиторской задолженности, оценка быть можетсти оптимизации и прчутокрительные расчеты вашей экономической выгоды проводятся безвозмездно.


Так что можно прямо на данный момент звонить спецу, ведь время – средства!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.