9 маленьких советов от Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон – человек совершенно удивительный. Его биография могла бы стать базейшей для интересного приключенческого романа. Свой большой путь – от редактора робкой студенческой газеты до базателя понятного мультибрэнда «Virgin» – он прошел, испытывая на крепкость себя и мир.

Магазин по продаже музыкальных дисков и студия звукозаписи, давшая старт знаменитым «The Rolling Stones». Кола, водка, свадебные платьица, садескатьеты и поезда. Это далеко не полный перечень кричиентирований бизнеса, которыми вдохновился и воплотил в действительность Ричард Брэнсон. А о его сумасшедших затеях и приключениях прогуливалсяи легенды. Полеты на воздушноватом шаре, пересечение Ла-Манша и Атлантики – ежели он чего же-то желал, для него не созданийовало преград.

Книга «К черту все! Берись и делай!» попала мне в рукне совершенно давно. Она меня реально встряхнула. Хотя никаких «волшебных секретов» и открытий в ней не было. Но в ней было то, чего же мне так не хватало на тот момент: вдохновение, сила, целеустремленность. И еще – иснаклонность. Брэнсон не дает советов «как достичь успеха», он делится опытом из практический жизни.

1. Берись и делай! Это – кредо Ричарда Брэнсона. Этот отличноватый подарок (как установку) он получил от практический семьи, в какой «брались и делали». И достигали целей, невзирая ни на что.

2. Дразумай «да», а не «нет». За этот принцип Брэнсон даже получил прозвище «Доктор Да». Если он что-то задразумал, остановить его не сможет даже стихийное бедствие. «Я повсевременно нахожу больше обстоятельств для того, чтобы сделать что-то, чем для того, чтобы не делать». С позиции «да» ищешь пути. С позиции «нет» — оправдания.

3. Бросай вызов для себя. «Бросая для себя вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь». Когда вместо новейшей цели сосредотачиваешься на сохранении достигнутого уровня, рост прекращается. Остается кошмар урастратать.

4. Ставь впереди себя цели. Между голубой клиноктой и настоящим желаетием – готовность к действию. Брэнсон владеет данной внутренней свободой: пбросить цель, пойти и взять ее.

5. Живи весело! Духом радости пропитано все, чем заполнена жизнь этого человека. Он действует, рискует, получает наслаждение от вэтого, что делает. Иначе он просто это не делает!

6. Стремись попоменять мир. Убежденность в том, что это не лишь быть может, но нужено делать, Брэнсон также усвоил еще в детстве. Я дразумаю, что в этом убеждении заложен большой заряд энергии.

7. Твердо стой на собственных ногах. В базе этого принципа – полная трепетность за свою жизнь. За выбор, деяния и итог.

8. Будь верен людям. «Если вы спросите, во что я верю больше вэтого, я отвечу: в свою семью… хотя я наобучался твердо стоять на собственных ногах, без преданности и поддержки родных и друзей я бы ничего же не добился». Наверное, конкретно отношение к людям вызывает их доверие к Брэнсону. В сотрудниках, напарниках по бизнесу он видит, до этого вэтого, людей. Поэтому дразумает не лишь о практический выгоде, да и об их интересах.

9. Живи многой жизнью. Умение жить настоящим – единственная быть можетсть быть счастливым. Без сонадавливалений о прошедшем, без «перегруженного» ожиданиями будущего. У Брэнсона есть этогодня. И каждый день он его твкричит своими желаетиями и деяниями – не клиноктами и сонадавливалениями. Поэтому оно много жизни.

Вдохновляйтесь, беритесь и делайте!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.