image

12 вредных советов о том как проводить презентацию

1. Не вздразумайте готовить презентацию без помощи других, непременно поручите это дело кому-нибудь. Зачем отвлекать себя ненадобной работой? К тому же во время выступления вы будете более заинтригованы своим докладом, чем ваши слушатели. Аудиткричия не сможет не оценить вашу иснаклоннюю заинтересованность.


2. Если в процессе выступления вы не сможете объяснить тот или другой слайд, не стесняйтесь огласить, что слайд готовил ассистент и вы самне осознаете, что он там понаписал.
Так вы слету повысите свой статус в глазах audiткричии. Как же: у вас есть ассистент, а мероприятие вам не так принципиально, чтобы к нему готовиться. Уважение и зависть слушателей обеспечены.


3. Соглашайтесь выступать на всякую тему, непринципиально, как неплохо вы данной темой владеете.
Помните, что лучше изеще раз засветиться перед audiткричией, чем поведать что-то принципиальное и запоминающееся. Через какое-то время вы примелькаетесь и станете истинной на публикей личностью. В конце концов компетентность audiткричии обычно еще ниже.


4. Помните, что методности общественных выступлений дозволят вам совладать с хоть какой темой.
Любой тренер произнесет, что изизбыверное познание делает лишь доп заморочекы. Лучше издержить время на тренировку артикуляции перед зерккраопятьтом, чем на размышление о сути рассматриваемой заморочекы.


5. Обязательно напишите речь. А еще лучше – поручите кому-нибудь.
Вдруг вы забудете, что собирались огласить, тогда написанная речь придет на помощь. О5 же, все статусные ораторы, от Брежнева до Путина, дескатьвят по писанному. В таковой компании быть не постыдно.


6. Как можно больше сил прикладывайте к подготовке слайдов.
Их должено быть много. Именно по тому, как сложны слайды, будут судить о свойстве вашего выступления. Люди обычно легче воспринимают зрительные образы, потому необходимо стараться агрессивно подавить визуальное восприятие с самого начала. Тогда недостатокы выступления могут остаться незаклинокенными.


7. Обилие и тяжелость слайдов комфортны к тому же тем, что сбивают слушателя с толку и мешают задавать провокационные вопросецы.
Попробуйте сами сконструировать вопросец, ежели на слайде 6 графиков и три абзаца текста.


8. Обязательно договкричитесь с кем-то в зале, чтобы вам задали вопросец про вашу компанию, и как она отвечает на вызовы современности.
Это повсевременно чбыстрычайно интересно слушателям.


9. Побольше анимации.
В эру 3D дергающаяся анимация в PowerPoint повсевременно вызывает настоящий интерес. Слушатели нередко припрогуливаются на конференции конкретно в надежде узреть винтажную анимацию. Если вдруг в самом трепетном месте анимация застопкричилась – поступайте согласно п.2. Скажите, что ассистент никогда не может нормально сделать презентацию.


10. Обязательно бойсяте визуального контакта с audiткричией.
У слушателей может сделаться воспоминание, что вы приглашаете их к дискуссии. Их дело – слушать и записывать.


11. Ни за что не давайте слушателям слайды.
Тогда они будут внимательнее слушать и консвыпекалтировать, а вы ссможете с данной презентацией выступить еще не один десяток раз.


12. Никогда, слышите, никогда не бесстриринуйте свои эмоции!
Настоящий спец повсевременно холоден и отгосударствен. Высший пилотаж – легкая брезгливость и презрение. Но это добиваетсяся годами тренировки.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.