Что необходимо знать об управлении средствами

Было это давно, но я до этех пор помню, как удачно участники «Убойной лиги» перепели песню М. Боярского «Все пройдет». И желаю увидить, с возрастом этот ремейк звучит все актуальней. Послушать и поглядеть его можно здесь (начдругая с 4.11 минутки), а прглазатать ниже.

Ты садишься в тюнингованный «Porsche», с места сто срываясь.
Этот «Porsche» ты по дороге ведешь в новейший свой пентхаус.
А еще «Vertu» в кармане лежит: в жизни — все в поряде…
Лишь о том, что все в кредит вспоминать не надо...

Грустно, да? По сути да ;) Жить по принципу «кому должен, всем прощаю» уже не полобучается. Слишком крепкая у банков память и служба сохранности. Но долги бывают различными, они могут быть неплохими и ненеплохими. Плохие долги возникают тогда, когда мы начинаем делать долги до того, как наобучаемся делать средства.

Если вы желайте отвратительного долга, банкир дает вам его слету. (Роберт Кийосаки)

Науке обращения с средствамне учат в школе, и хоть какой из нас решает сам: или работать за средства, или заставить средства работать на себя. Заставить средства работать и множиться не так и тяжело. Это, быстрее, вопросец самотверженности и самоорганизации, чем денегой неплохости. Куда сложнее отказать своим прихотям не идти на поводу у собственных желаний.

А меж тем, еще дедушка Б. Франклин мудро напутствовал:
Не покупай изизлишнего, чтобы не продавать нуженое.
Кто ж его слушает? О деньгах, как о здорвеевье, вспоминают тогда, когда они кончаются.

Надеюсь, просмотр кинокинофильма «Как плодятся средства» поможет вам попоменять отношение к деньгам не даст пополнить рядовитые вещества зомби, маньяков и камикадзе, живущих этогодняшним деньком. А основное — избавит вас от легенд о том, что инвестирование доступно лишь избранным.





Цель выложить понятда и просто главные принципы управления средствами преследует и Бертон Малкиел, создатель книги «10 главных правил для начинающего инвестора». Малкиел доступно ведает об главных инструментах инвестирования и методах формирования вкладывательного портфеля.

Даже, ежели вы ничего же не смыслите в управлении средствами, опосля ознакомления с книгой у вас будет точная аннотация, что делать и с чего же начинать. А далее — больше. Больше средств и убежденности в позавтрашнем дне.

А на десерт незначительно статистики для раздумий от SuperJob:

Учет личных денег ведет 67% наша родинан, правда, лишь 10% делают это серьезда и строго, 56% ведут учет приблизительно. Выпрогуливается, 3-я часть наша родинан (33%) не контролиринует свои доходы и расходы.

Каждый 2-ой наша родинанин (50%) предпглазатает не заглядовитые веществавать далеко и планиринует расходы на малый срок (менее полугода). Наиболее трепетно к ведению бюджета подступают наша родинане старше 50 лет. Только в этом возрасте остается лишь экономить — об инвестировании уже мыслить поздно.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.