image

Стартап - все плюсы и минусы разработки новейшего проекта

Стартап - все плюсы и минусы разработки новейшего проекта

Вы когда пробовали начать что-то новое? Промыслить и введеть в жизнь новейшую идею? Я не говорю о новеньком веб-сайт или блоге, где Вы быть может будете что-то писать, а о том, когда ты просчитываешь многостью все — от идейной составляющей, до жеребцечного итога или прибыли. Когда ты берешь какую-то свою мысль или давнюю клинокту и по кирпичам, по кускам пытаешься собрать все в кучу и сделать из этого механизм, который будет работать. Одним словом — Вы пробовали когда-то запустить стартап? Нет? Тогда прглазатайте ниже все плюсы и минусы таковой деятельности.

Что такое вообще этот стартап?

Если брать официальное определение — это компания, которая еще официально не зарегистрирована, но которая уже пробует строить свой бизнес, свою деятельность в верной сфере. Если же говкричить исходя из убеждений веб деятельности, то это проект-мысль, которая имеет свою в индивидуальностисть и чем различается от других идентичених проектов. Ну как-то так, определений можно привести много, но основное — это то новое, которое делается с многостьюго нуля.

Кому-то может показаться что это круто, быть стартаперов, разрабатывать и введуть что-то новое в жизни… да, быть может со стороны это и глядится круто, но здесь есть много «но» и подаква камешков, о которых я желаю Вам написать. Вполне быть может, чдругими словами еще какие-то моменты, с которыми я просто не встретился и они меня подстерегут позднее.

Итак, плюсы стартапа:

  1. Это крутая мысль, которая тебя зажигает, вдохновляет и придает для тебя такового заряда энергии, чувствуешь себя «энерджайзером».
  2. Новые познания — при разработке проекта, ежели этостокая мысль, ты узнаешь чбыстрычайно много новейшего и интересного, так или по другому для тебя припрогуливаетсяся чему то обучаться. Ответственность — да, ты берешь на себя довольно ощутимый груз трепетности за проект и за тех, кто с тобой работает. Это вдохновляет, не считаю это минусом, быстрее плюсом.
  3. Ощущение, что ты стоишь на пороге чего же-то большого и великолепного.

Но на этом плюсы кончаются и припрогуливается ежедневность настоящей работы. И как следствие — заморочекы, с которыми припрогуливаетсяся сталкиваться и которые нужено решать. Здесь начинаются минусы ...

Минусы стартапа:

  1. Будьте готовы к тому, что на первых порах чбыстрычайно много работы придется делать без помощи других. Люди любят идти на что-то готовое, не достаточно кому нравится идти на идею, потому «течение кадров» гарантировано. А потому что механизм уже запущен, припрогуливаетсяся подхватывать «флаг» и двигать проект далее.
  2. Катастрофический недостаток своб1-го времени на поддержание работающих проектов. Если Вы ведете блог, веб-сайт или что-то такое — чбыстрычайно тяжело выкроить для этого время.
  3. Большие расходы — повсевременно нужено за что-то заплатить, что то получать и даже при наличии хотя бы какойто-то сметы, будьте готовы к тому, что расходы будут больше.
  4. Непонивлекие со стороны окружающих (меня это обошло, но такое быть может). Когда ты, к примеру, покупаешь скрипт за 150 $ вместо того, чтобы поехать отдохнуть. Причем твои инвестиции государствные и не достаточно кто это осознает, ведь слету не видно итога от влосупругих средств.
  5. Ехидные вопросецы типа «ну как там твой бизнес» от тех, кто знает о твоем стартапе, потому я стараюсь как можно меньше людей знакомить со своими делами (не считая тех, кто со мной работает).

Плюсов и минусов можно нарисовать еще много, но это главные заморочекы, которые мне припрогуливаетсяся решать повсевременно. Здесь чбыстрычайно принципиальда иметь четкую картину того, что ты делаешь и во что это преворотится в отдальнейшем.

Поэтому перед начкраопятьтом чего же-то новейшего, перед зазапуском какого стартапа, упочетаете и проанализиринуйте последующее:

  1. Определитесь с целями — чего же в итоге Вы желайте достичь, амбиции — это неплохо, но Вы должены иметь четкую картину настоящей планки Вашего проекта.
  2. Составьте хотя бы примерный бизнес-план стартапа.
  3. Распишите приблизительные инвестиции, которые Вам необходимы.
  4. Обязательно проанализиринуйте конкурентов в Вашей нише.
  5. Представьте для себя картину, когда Вам без помощи других придется управлять проектом — ссможете это делать?

Примерно такие вопросецы возникают в процессе работы, потому я решил с Вами поделиться, быть может кому-то понадобится.

И самое основное, что я повсевременно держу в голове и стараюсь минимизировать нагрузку и большой размер работы. Как говкричил когда-то Стив Джобс: «Главное работать не 24 часа в день, а работать головой».

Желаю всем удачных идей и проектов, просто неплохего дня и непревзойденного настроения.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.