image

Достоинства и отличия прессового оборудования с ЧПУ

Достоинства и отличия прессового оборудования с ЧПУ
 
Обычно станки для обработки деталей давлением (прессы) представляются как одни из обычных, обслуживающихся оператором. Но на этогодняшний день, скажем,  прессовое оборудование на современных производствах все почаще подизменяется на высокотехнологичные, работающие под управлением микропроцессора (до этех пор употребляется заглавие ЧПУ, хотя оно быть может уже не многостью корректно).
 
Чем станок с ЧПУ различается от обычного оборудования?
 
  • Если обыденный станок работает лишь с одним рабглазам органом (пробойником, пресс-формой, штампом и т.п.), то у механизма с ЧПУ их быть может несколько. Они помещаются или в отдельных силовых блоках (приводах) или в пистолетной головке или магазине. Поэтому такое оборудование почаще вэтого рассчитано на выполнение пары влекипуляций с заготовкой. К примеру, обрабатывая сплавический профиль можно провести его гибку, а также пробивку крутикальных и гкричизонтальных отверстий.
  • Обычный пресс предугадывает то, что подача заготовки в зону обработки и размещение детали делается вручную, станки с ЧПУ выполняют эту операцию почаще вэтого автоматом. В станках с ЧПУ опослядовательность операций и их выполнение не зависит от оператора, она задается прогрой.
 
 
Достоинства прессового оборудования с ЧПУ
 
  • Благодаря выполнению одним станком пары задач ускоряется обработка заготовки и понижается есличество оборудования на производственной полосы.
  • В отличие от обыденных станков агрегаты с ЧПУ просто вписываются в многостью автоматизированные полосы, работающие вообще без роли человека.
  • При внесении корректировок в производственно, к примеру конфигурации мест гибки возможно обойтись без переучивания личностьла, довольно попоменять лишь прогру управления. Хотя при более сложных конфигурациих, быть может, придется произвести переналадку станка и замену его рабглазах органов.
  • Прессы являются одними из самых небезнебезопасных станков в плане производственного травокматизма. Нередки случаи когда, подавая деталь на позицию обработки руками, оператор неверно приводил в действие привод штампа и получал довольно томные травокмы. В случае прогрного управления человеческий фактор практически исключен. Если к тому же станок работает в составе автоматической полосы, то и присутствие человека в его рабглаз зоне бывает чбыстрычайно редким, а значит и травокмы не достаточновероятны.
 
Станки с ЧПУ — www.irlen.ru
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.