Почему не стоит работать в больших компаниях

Текст ниже составлен на базании представления пары людей работавших длительное время в кабинетах и променявших комфорт open-space и бесплатный кофе на бизнесменство и сбалансированную жизнь.

  • Вы никогда не получите удовлетворяющий вас карьерный рост. Стоит замыслиться, сколько начальственных слоев лежит над вами, чтобы осознать, что вам воспросится очень много сил для преодоления внутреннего сопротивления компании. Играя — выкарабкаетесь, работая — вряд ли.
  • Инициатива наказуема. Чтобы протолкнуть простейшее изменение, которое обычному человеку, никогда не работавшему в компании, кажется ерундой — изменение буквы в меню прогрного продукта или корректировка технологического процесса — вам придется издержить колоссальные силы. Скорее вэтого, когда вы одолейте в вашем предприятии, вы уже не получите никакого мкричального ублажения.
  • Вы не ссможете высказывать свое мировоззрение на публике. Если вы эксперт в веб-журналистике или просто осознаете, кдругими словами кто на рынке, и вас взяли в гигантскую корпорацию, то вы на время работы там задескатьчите. Вы не сможете заявить, что ваш продукт ненеплохий — неэтично по отношению к сотрудникм, что продукт конкурентов ненеплохий — неэтично по отношению к конкурентам, вообще не сможете что-или комментировать — лучше подескатьчать, а то точно кого-или обидите. Все коллеги чбыстрычайно ценны.
  • Team! Team! Team! Командный дух, синергия, в едином порыве, все как один, лишь вместе мы можем… Такого вы наслушаетесь чбыстрычайно много. За командной трепетностью вы научитесь прятать свою некомпетентность илнеопытность. Самый мизерный проект будет зарастать рабглаз группой с групповой же трепетностью, за которой виновного не сыскать, а заслуги получает абы кто.
  • Вы лишитесь чувств. В кабинетах не принято завидовать и веселиться. Т.е. все это внутри вас остается, погибенно потухая, но вы закончите демонстрировать это все на практическим лице. Скука — это ваша новая маска.
  • Вы научитесь иснаклонне веселиться победам, к которым не имеете ни мельчайшего дела. Вы будете говкричить «Молодцы ребята из транспортного! Во дают!» «Классный У НАС браузер», а вы из бухгалтерии. Вы не осознаете, что вы не при делах, но вы рады. Ваши проекты будут зазапускаться все пореже и пореже, а веселиться вам чему-то необходимо. Пусть и с каменным лицом кабинетного работника.
  • Вы повсевременно будете получать созданийенно меньше заработанного вами. Вы сможете продавать газ мегалитрами, веб терабами, а прогрные продукты тысячами, но у вас будет зарпалата, которая обеспечит вам кров и простую еду. Еще у вас будет пара отзапусков. В лучшем случае, еще вам дадут 2-3 командировки за границу, которые призваны просто сделает лучшеь ваш стиль в отрасли, но гигантскую пользу от их получит все равно компания. Для вас это просто заменитель средств.
  • Вы разучитесь дерзить и привыкните к тому рабочему темпу, который принят в компании.Еще месяц назад вас раздранажине достаточно, что договор согласовывают месяц, а коммерческое предложение кто-то готовит недельку. Вы станете таким и иснаклонне закончите понимама настоящий ход вещей.
  • Вас научат что такое ЖПП (жопо-прикрывательные письма). Этим особенным видом коммуникаций владеет каждый матерый кабинетный сотрудник. Вы начнете в хоть какой переписке генерировать много-много респондентов в поле CC, до тех пор, пока вопросец не станет неразрешимым, а имя создавшего заморочеку будет забыто.
  • Вы научитесь не слушать людей, которые дескатьвят с вами. Большинство опытнейших кабинетных работников, как с ними начинают говкричить, утыкаются в телефон или ноутбук. Вы научитесь повсевременно инспектировать почту и верить в то, что вы ОЧЕНЬ заняты и от вас ОЧЕНЬ практически все зависит.
  • Вы научитесь проводить гигантскую часть времени в беснужных переговорах. «— Пойдем в переговорку! — А кого брать? — Да всех бери!» Да, вы будете собирать мини-audiткричии статистов, которые будут инспектировать почту пока вы говкричите ни о чем до тех пор, пока последующая порция опытнейших кабинетных работников вас не выгонит, чтобы делать то же самое.
  • У вас не будет заморочекы с опостроениями. Вы будете опаздывать везде — на внутренние встречи, на проходную где ждут партнеры или подрядчики, на выездные встречи. И у вас не будет с сиим заморочек — забыл, встретил коллегу в ккричидорвее, пробки — вы поверите, что все это обыденные обстоятельствы для опосзданий.
  • Вы станете кофеиново-зависимым и полюбите туалеты. Кофе днем, кофе перед полудником, кофе перед обедом, кофе опосля обеда, кофе до 5 o’clock tea, кофе до выхода домой. Если вы курите, то добавьте наслишько раз кофе, сколько раз вы курите. Туалеты выручилают, когда пить кофе просто не желается. Если там есть курилка, то значит там будет основной штаб, переговорка, митинг-рум.
  • Вы будете проводить 12-14 часов на работе. Но работать вы илне будете совершенно или выжмите из себя 2-3 часа от силы. Вы научитесь убеждать себя, что вы делаете подходящую работу, что вы перегрусупруги и все это заклинокают. Хотя всекрете все знают, что окрусупруги бездельниками и позжеу ведут себя так же. Главное не вызвать подозрение, что у тебя есть что-то еще в жизни и работа — лишь средство награди.
  • Вы начнете считать, что вам повсевременно что-то не додают. Работая в чбыстрычайно «богатых» компаниях вы получите наилучшее оборудование, лучшую мебель и лучший кабинет, но вам начнет казаться, что вам считается кар за счет компании. Логики в этом нет, вы просто начнете в это верить. Еще вы уверуете что вам считается квартира, но это попозднее.
  • Повышение зарплаты. Работать вы будете все менее продуктивно. Вы, как мхом, зарастете ненадобными задачами и митингами, но вам повсевременно будет казаться, что вы заслуживаете большего и повышение заплаты — вам это само собой разумеещееся событие.
  • У вас диагностиринкомфорт синдром кабинетного работника. Вы начнете все почаще и почаще болеть простудными болезнями. Вам быстро объяснят, что это все кондюкы не надо тревожиться — не пропадать же кошмаровке. Вы будете много болеть и получать от этого наслаждение.
  • У вас покажется изизбыточный вес невеликолепеное тело. О5 же, здесь будут готовые объяснения — стресс, сидячий образ жизни. Но это все позжеу, что ваше тело и мозг будут делать не требующую много калкричий работу, вы будете с кофе-поинтов таскать напакованные сахаром печенюшки, которые будете 10 раз за день запивать кофе с сахаром. В обед вы будете есть невкусные бизнес-ланчи, которые готовятся из отстатков вчерашней кухни. Эта еда приготовелена без любви, а позжеу она не полезна.
  • Вы будете боготвкричить пятницу. Для личного бизнесмена пятница — это кошмар, бизнес перестает работать на 2 дня. Для кабинетного спеца — это лучший день в неделе — пиво, песни и пляски возможны лишь в сей день.
  • Еще вы полюбите корпоративы. Тема не принципиальна. Вы всосете алкоголя и еды на гроши, но сможете уверовать, что вам сделали что-то в индивидуальностие. Вы привыкните к стыду и за годы работы в Корпорации и будете знать про коллег больше гадостей, чем их супруги. И вам начнет это нравится. Про это можно посплетничать.
  • Вы урастратаете стартаперский дух. Все этнепонятные люди, делающие не такие принципиальные продукты, как у вас, будут вызывать презрение. А вы будете повсевременно знать, что в стартапе вы с первого раза преуспеете, просто вам это не надо. Вы другой, другой, удачный… уже.
  • Вы наберете кредитов. В начале работы вам зажелайтся авто, как у коллег. Вы купите его в кредит, будучи свято убежденным, что «ну квартирину на 30 лет я точно не возьму». Через несколько лет сисмрачного возникновения средств на пластмассовой карте ваше чуство самосохранения притупится и вы влезете в такие долги, которые казались вым неописуемыми еще вчера.

Поздравляем, назад пути вам сейчас нет, милый любитель кофе и корпоративов.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.