Вопросы на собеседовании: что на самом деле желает выяснить о вас работодатель?

Итак, вы приглашены на собеседование. Есть три главных вопросеца, ответы на которые должен получить от вас рекрутер, чтобы осознать, подступайте ли вы для данной работы:

1. Сможет ли кандидат делать данную работу?

2. Будет ли кандидат делать эту работу?

3. Впишется ли он в корпоративную культуру компании?


Обычно задаются вопросецы с подтекстом, чтобы как можно лучше вас выяснить и принять верное решение. Ваша задача — честда и развернуто отвечать на все вопросецы. В данной статье мы приведём 10 вопросецов, которые вам могут задать на интервью, а также поведаем, какую укрытую информацию оннесут. Тщательно обдразумывайте свой ответ, ваши слова могут огласить нанимателю еще более, чем вы дразумаете.

Вернемся к вашей предшествующей работе: чего же в ней не хватало, что вы ищете в практическийлаемой должености?

Этот вопросец кричиентирован на то, чтобы осознать, по какой обстоятельстве вы уволились с предшествующей работы. Если же вас уменьшили, то рекрутер просто усвоит, чего же вам не хватало на предшествующей должености. Допустим, вы ответили: «У меня не было довольного доступа к моему заведуетелю, и это затрудняло решение неких вопросецов». После этого интервьюер может задать таковой вопросец: «Можете ли вы привести определенный пример, когда вам пришлось без помощи других принимама решение из-за того, что вы не имели быть можетсти посовещаться с заведуетелем?» Ваш ответ на этот вопросец поможет нанимателю определить вашу возможную область принятия решений и осознать, как нередко вы будете нуждаться в совещании с управлением при принятии решений.

Какими свойствами вашего предшествующего заведуетеля вы восхищались, а какие вас раздранадавливали?

Внивлекие! Вы попали на чбыстрычайно кошмарную территкричию. В вашем ответе должен соблюдаться идеальный баланс положительных и отрицательных отзывов. Рекрутер усвоит, как вы тактичны при ответе на каверзные вопросецы, а также определит совпадает ли стиль управления, который нравится вам, с тем, который принят у их в компании. Если вы именовали «любимой» какую-то черту нрава, которая не соответствует культуре компании, илне понравилась нанимателю, то быстрее вэтого вы не пройдёте на данную долженость.

Как вы произнесете работнику, который проработал в компании 25 лет, что его позиция миниатюризируется и компания более в нём не нуждается?

Этот вопросец более чем реалистичен, беря во внимание на данный моментшнее положение дел на рынке труда. Компании стараются уменьшать есличество рабглазах мест, чтобы удернажимамася на плаву. Естественно, что ежели вы претендуете на руководящую роль, то вам придется иметь дело с такими ситуациями. Наниматель зажелайт выяснить, как вы произнесете об этом человеку, чтобы как можно меньше его расстроить, поблагодарите ли вы его за те годы, которые он отдал компании.

Какое поощрение вы предпочли бы получить за неплохо выполненную работу?

Этот, казалось бы, чбыстрычайно обычный вопросец помогает интервьюеру осознать, что вас мотивиринует: средства, доп свободное время или официальное припознание ваших наград. Если вы собеседуетесь на руководящую долженость, то возможна модификация этого вопросеца: как вы будете поощрять собственных служащих? Рекрутер желает выяснить, будете ли вы относится к вашим подчинённым так же, как хгостиницы бы, чтобы относились к вам.

Можете ли вы привести пример ситуации, когда у вас с вашим заведуетелем произошли разногласия, и как вы их уладили?

Интервьюер попробует осознать, берете ли вы трепетность за разногласия на себя или попытаетесь обвинить во всём заведуетеля. Рекрутер желает выяснить о том, как вы будете строить общение и на какой почве могут возникнуть конфликты.

Когда человек говкричит «Я — целостная личность», что это значит вам?

Следующий вопросец быть может: «Как вы пробесстриринуете целостность в работе?» Целостность — широкийое понятие. Большинство людей дразумают, что они владеют целостностью, но ссможете ли вы на конкретном примере рабглаз ситуации объяснить, что все-таки это практически такое? Интервьюер описывает, осознаете ли вы определения, которыми опериринуете.

Расскажите, понадавливалуйста, о своём опыте работы со старшим поколением и с младшим поколением. Назовите по три свойства, которые вы цените в тех и в других.

Если вы нанимаетесь в крупную компанию, там наверное напрогуливаютсяся люди всех возрастов. Естественно, наниматель желает выяснить, ссможете ли вы сотрудничать и с теми, и с другими. Если вы собеседуетесь на долженость заведуетеля, то интервьюера будет интересовать то, какие свойства людей различных поколений вы будете припоменять для награди цели.

Как вы дразумаете, созданийует ли возрастная дискримицивилизация на рынке труда? Если да, то почему?

Некоторые соискатели при рассказе о том, почему онне могут устроиться на работу, дескатьвят, что это из-за возраста или позжеу, что они требкомфорт очень много средств. Скорее вэтого они пробкомфорт устроиться на долженость, для которой они очень квалифицированы. У их чбыстрычайно много методностей и опыта, очень много для должености, на которую они претендкомфорт, и, сотрепетно, они желают получать соответствующюю зарплату. Однако работодателю проще найти человека с меньшей квалификацией и платить ему подобающую зарплату. Также наниматель может помыслить, что вам будет скучно на данной должености и вы не будете работать продуктивно. Так что, ежели вы всё же желайте получить эту работу, то не используйте подобные объяснения.

Можете ли вы на базании нашего разговора убедить меня в том, что вы самый компетентный сотрудник, которого мы могли бы принять на эту долженость?

Интервьюер желает выяснить, неплохо ли вы представляете ту работу, которую вам предстоит делать, и осознаете ли вы, что от вас ждется. Вот он, ваш шанс воплотить себя подороже.

Оглядовитые веществаваясь на свою предыдущую работу в других компаниях, сможете ли вы кропотливо обрисовать, культура какой из их была вам наиболее близка и почему?

Интервьюер желает осознать, какой тип корпоративной культуры наиболее близок вам. Это один из принципиальных критериев подбора сотрудника. Это принципиальда и вам. Поэтому до этого чем идти на собеседование, лучше выяснить о культуре компании. Возможно, вам она не подступайт.

Перед собеседованием мы также рекомендуем вам пглазатать нашу статью о том, какие вопросецы вам следует задать на интервью, чтобы получить как можно больше инфы о компании.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.