image

Бизнес с нуля. С чего же начать. Бизнес-план

Бизнес с нуля. С чего же начать. Бизнес-план

Многие дескатьвят о том, что бизнес можно сделать с нуля. Другие говорят, что лишь так и необходимо поступать. Я не дразумаю, что бизнесмен должен себя ограничивать в средствах. Если мне нужен кредит, то я иду в банк. Если желаю малый риск – делаю с нуля. Я опробовал оба метода. Дразумаю, что пойти в банк за кредитом методен каждый. По статистике лишь 5% эти средства приумножат, а 95% бизнесменей получат от бизнеса лишь опыт. И в этом тоже нет ничего же кошмарного. Любые денегые дыры можно залатать. Тем более, в данной статье я приведу пример как организовать бизнес без вложения средств и без риска.

Может быть кто-то будет задаваться вопросецом для чего же предприниматели рисккомфорт, ежели можно делать без риска. Ответ чбыстрычайно прост – человеку необходимы заморочекы. Человек развивается решая заморочекы. А саморазвитие это конкретно то, чем все-такилается занимамася, когда средства больше не являются заморочекой.

Это чбыстрычайно просто видно вокруг. Если вы пойдете в тренажерный зал, то будет повсевременное желание наращивать перегрузки. Нужен стресс для организма. Если вы любите играть в футбол, то будете искать повсевременно более мощных конкурентов. Никому не интересда играть с детворой – нужна заморочека, решить которую или нельзя, или можно, но тяжело. Понимаете? Мы желайм преодолевать препятствия, мы изобретаем ракеты в то время, когда могли бы удовлетвкричиться великом. Можно огласить, что космический спутешественник – это вновь изобретенный велик. Но по-новенькому, для решения новейших задач. Мы постоянда изобретем велик. Такова потребность.

Если вы точно будет знать как сделать бизнес на производстве и продаже древесных стульев, то вы никогда (быстрее вэтого) не станете создавать 2-ой таковой же бизнес. Вы или задразумаетесь как строить дома, или начнете создавать компьютерную графику. Все прошедшее неинтересно, оно скучно! Вот потому время от времени желает сделать что-то верное, кинуть вызов для себя и биться за итог. В этом случае не принципиально сколько средств вы вносите и чем рискуете. Вызов является полным и многостью захватывает, являясь броским приключением в довольно короткой жизни.

Но можда и без риска! Я дразумаю, что хоть какой бизнесмен разкричившись начнет все с нуля и даже из минуса. Это вообще не будет являться вопросецом. Это совершенно очевидно. Никогда ещё банкроты от бизнеса не устраивались на работу по найму. Исключение составляют те предприниматели, которые не делали бизнеса по-настоящему. Очень практически все люди пробкомфорт бизнес на вкус, но слету удирают назад на гарантированную работу. Это не в счет. Тот, кто серьезно занимается делом не будет в трудные времена мыслить о том, вроде бы получить неплохую долженость. Бизнес – это просто. Его не просто сделать прибыльным, но начать с нуля или из минуса довольно просто. А далее все в ваших руках.
Итак – определенный метод (один из практически всех)

Данный бизнес-план разделим на 3 шага:

  1. Продажи
  2. Развитие
  3. Делегирование и продажа бизнеса

Такой вот довольно тривиальный план. Продали, получили прибыль, развили бизнес, делегировали многомглазая, продали бизнес. Просто, скнеплохо, просто уяснить. Осталось лишь заполнить план деталями и примерами.

Продажи


Чтобы что-то воплотить, необходимо что-то приобрести… дразумает большая часть. Однако действительность такая, что для того, чтобы что-то воплотить необходимо лишь незначительно помыслить. Прямые реализации – это самый действенный метод продаж. Человек незаменим в общении с другим человеком. Сколько вакансий торговых агентов открыто в хоть какой момент времени в любом городе мира? Больше, чем довольно. В хоть какой государстве, в любом городе ситуация одна и та же. Людям готовы платить лишь за пробы продаж. Что же говкричить о итогах! За итогы готовы платить все (ну или практически все).

Бизнесу повсевременно необходимы реализации. Вам необходимо лишь выбрать тот продукт, который нужен людям, но который недовольно неплохо реализуется. Это быть может какая-то услуга или продукт, но что-то полезное и неплохее. Вам не надо создавать, а это значит, что выбор неограничен. Не пытайтесь воплотить что-то бесполезное ненадобное. А продавать вещь неплохую довольно просто. Нужно лишь найти потенциального потребителя и великолепено поведать ему правду о продукте.

Конечно, общение является заморочекой для большинства. Подойти к незнакомому человеку (или позвонить) и предложить приобрести продукт (услугу) – это для большинства не по силам. Но наобучаться этому может каждый. Это вообще нужный навык. Общительность дозволит лучше понимама и близких людей. Ведь не достаточно кто умеет говорить даже с друзьями. Но это не повсевременно очевидно. Все вроде бы болтают без удескатьку и делается видимость обычного общения. Но на самом деле не достаточно кто методен внимательно слушать собеседника, а позже задавать вопросецы, ежели точка зрения противоречит своим мыслям. Гораздо проще начать спкричить и давить своим мировоззрением. Но это не общение – это бодание.

Итак, общение является полезным навыком, которого довольно для того, чтобы совершать личные реализации. И под продажами я имею в вид не косметику сетевой компании (хотя это тоже вариант), я имею в виду любые продукты и сервисы. Это быть может компьютерная техника в кабинеты или оптовые партии алмазов из африканских приисков.

Опт или розница, продукты или сервисы – выбирайте сами. Пусть будет компьютерная техника. Понятное дело, что в кабинеты так или по другому закупается оборудование. Многие работают на устаревшей технике, используя допотопные компы и мониторы, другие вообще пишут на бразумаге. В общем, компы в кабинет необходимы. Не всем, жеребцечно, но необходимы. Значит необходимо удовлетвкричить потребность.

Начать необходимо с поисков поставщика. Для этого необходимо обзвонить компьютерные компанийы горону и проанализировать цены на кабинетную технику. В кабинет не необходимы навороченные игровые станции, а значит, компы должны быть чбыстрычайно дешевенькими, но современными. Напрогуливаетсяе конкретно такие компы по малой стоимости в городе.

Второй шаг – договариваетесь с директором компьютерной компанийы о том, что будете поставлять им клиентов за процент от выручки. Здесь так же может согласиться не каждый директор (хотя выгодно это каждому), но практически все будут рады заполучить внештатного агента, который просит оплату лишь за итог.

Третий шаг – продажа. Можно звонить, можно писать, можно прогуливаетсяь. Все что угодно, лишь бы донести до потребителя (до человека, принимающего решения) информацию о том, что вы сможете воплотить им неплохий кабинетный компьютер по малой стоимости в городе. Деньги можно начать зарабатывать довольно быстро.

Помимо того, что вы становитесь владельцем бесчбыстрычайного прайс-листа, вы ещё и сможете занимамася сиим делом вместе с другой деятельностью. Некоторая часть времени раз в день уделяется продажам, другая часть – другой деятельности. То есть можно не увольняться с работы илне кидать свой основной бизнес. Это можно сделать совершенно безнебезопасно.

Если же работу ну никак нельзя скооперируеть с делом, значит необходимо работу поменять. В этом случае риск лишь в обрыве карьеры. Но средства будут зарабатываться и на другой работе, пусть и в меньшем есличестве. А за карьеру переживать не стоит. Ведь вы отправь в бизнес не ради того, чтобы позже возворотиться на работу а опосля выйти на среднестатистическую пенсию. Гарантий никаких, но риск так же отсутствует. Вернуться на самом деле постоянда или практически повсевременно можно. А ежели уж говкричить о карьере, то удачный торговец повсевременно будет зарабатывать значительно больше, чем средняя зарплата.

Дразумаю, что здесь все понятно. Товар можно выбрать хоть какой, а можно выбрать и сервисы. Налоги платить может компьютерная компанийа (наниматель) или можно зарегистрироваться в свойстве ИП (индивидразумумуальный бизнесмен) и платить 6% от выручки. Здесь все чбыстрычайно просто, прозрачда и законно.

Как найти продукт для реализации? Если созданийующий рынок вам не знаком, другими словами не хватает опыта, чтобы слету определить что и кому можно воплотить, то здесь я могу дать две советы.

Первое – поиск продукта.

Поглядите объявления по работе в газетах, а лучше зайдите в веб. Задайте поиск – «агент по продажам на неполный день». Не обращайте внивлекие на горону и даже государствы. Бизнес везде идентичен. Просто глядите какие продукты и сервисы продаются лично торговыми агентами, быть может с немногой занятостью. Любой таковой продукт ссможете продавать и вы. Главное, чтобы укритерии были выгодными для всех сторон.

Второе – поиск покупателя.

Эта задача посложнее. Здесь поиском в вебе не обойтись. Но ежели помыслить незначительно, то мы находим самого заинтересованного в продаже человека – директора компании, которая вас нанимает в свойстве агента. Все что необходимо – спросить. Скажите, что вы готовы усердно работать над продажами его продукта, но опыта не достаточновато. Пусть научит! У их в компании быстрее вэтого нередко пропрогуливаются тренинги и внутреннее общение меж агентами. Вас с удовлетворенностью всему научат, присеем совершенно безвозмездно. Хотите наобучаться продавать? Не непременно платить за тренинг, лучше говорить с живыми торговцами и здесь же обретенные познания припоменять на практике в личных продажах. Вас научат тому как найти покупателя и что огласить при встрече. Дальше остается лишь оттачивание мастерства.

Развитие


Бизнес – это не работа на себя. Бизнес это когда другие работают на тебя. Вот в эту сторону и следует развиваться когда реализации наладятся и валютный поток станет относительно стабильным. Маленький кабинет плюс пара человек на телефоне – это неплохое начало развития.

Теперь вы сможете нанимама для себя торговых агентов, которые будут делать за вас реализации. Вы дадите им быть можетсть работать и зарабатывать. А за это они будут приносить вам средств больше, чем один человек. Штат можно расширять до тех пор, пока не наступит в неком роде насыщение. После такового насыщения (когда есличества агентов довольно практически для вэтого рынка) можно расширить ассортимент, заключив новейший договор с другой компанией о реализации других продуктов.

Таким образом можно развивать компанию практически безгранично. Теперь на вас будет лишь одна функция – управление. Надо управлять людьми и деньгами для награди новейших высот в бизнесе.

Бизнес, который вы делаете – это самый лучший бизнес в мире. Он быть может назван просто – «Универсальный отдел продаж». Это значит, что вы сможете продавать любые продукты через свою систему. Об этом хоть какой бизнес может лишь клиноктать – о неплохем отделе продаж. Но сделать его не так просто. Большая текучка кадров и психический стресс являются бичом прямых продаж. Здесь выдерживают непрактически все. Те, кто могут с сиим совладать, могут совладать с чем угодно. Самое тяжелое в любом бизнесе – общение. Если вы будете просто говорить с хоть каким человеком, то никакие заморочекы бизнесу будут не страшны. А ежели вы ещё и собственных служащих этому научите, то отличность вашего бизнеса будет просто замаксимальной.

Любой неплохий и стабильный бизнес всем неплох. Кроме 1-го – скука. Желание твкричить и развиваться приводит к тому, что все стабильное, понятное и надежное люднепременно разламывают и заменяют новеньким, непроверенным и рискованным. Это относится практически ко всем сферам жизни. Если человек давно не болел, то ему непременно необходимо выйти на мороз без верхней одежды, чтобы проверить не занаиболеет ли он при таком издевательстве над природой?! А что ежели ещё и ноги при всем этом намглазать? Любопытство не порок. Но заморочек от него нене достаточно.

Поэтому с большой толикой быть можетсти можно представьть, что в один великолепный момент вам необходимоест занимамася одним и сиим же и покажутся мысли о кардинальных конфигурациих. Так обычда и профиналит. Как было описано выше, люди тянутся к новенькому, тянутся к приключениям. Вот в этот момент бизнес лучше воплотить. С понивлекием того, что повсевременно можно начать идентичений бизнес без всякого риска, продажа становится легким делом. Пока курица ещё несет золотые яичка и пока это все ещё курица, можно выгодно воплотить понятную животинку по неплохей стоимости. Когда вы попытаетесь прикрутить практический курице ноги от лошади и хвост от павлина, она никому не будет интересна. Бизнес, выставленный на продажу, должен быть обычным и понятным. И самое принципиальное – он должен быть прибыльным. Но для реализации, нужено сделать важную штуку – делегировать высшее управление.

Делегирование и продажа


Неглядя на то, что вы уже не работаете на продажах, а заняты лишь управлением личностьла, вы все же продолжаете работать в практическим бизнесе. А значит, попытка воплотить бизнес является лишь попыткой воплотить свое рабочее место. Это чбыстрычайно продвинутое рабочее место, но кто будет брать работу?

И хотя можно найти таких чудаков, все же лучше поначалу делегировать управление нанятому директору (быть может, практическиму сильно выросшему агенту по продажам), и преворотить работу в актив. А бизнес должен являться активом.

Актив же в отличии от работы просдругими словами сам по для себя и он приносит доход. Купил и владей. Стоит же бизнес приблизительно 5-10 годовых прибылей (хотя это зависит от практически всех причин). То есть бизнес с незапятанной прибылью в один миллион рублей в год смело можно оценить в 5-10 миллионов. Этих средств хватит на годы безбедного созданийования или на открытие другого бизнеса, который уже будет еще более взрослым и персвыпекалтивным.

У каждого бизнеса есть предел потенциала. И не надо пробовать вынажимама 100% из практическиго бизнеса. Это чбыстрычайно тяжело. Проще расслабленно развить предприятие до 60%-70% от чбыстрычайной массивности и воплотить с потенцикраопятьтом роста для будущего обладальца. А позже лучше начать бизнес, который даже при реализации вэтого на 50%, в 10 раз переплюнет прошедший проданный проект.

Такая срастратегия (создие-развитие-продажа) является обыденным делом для практически всех бизнесменей. Каждый последующий бизнес вне колебаний крупнее предшествующего. И дело не в том, что все-такилается больше средств. Вовсе нет. Хочется больше достижений. И даже еще поточнее – желается больше приключений на свою… голову.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.