Как верно провести бизнес-ланч?

Бизнес-ланч — это трепетное мероприятие, и от того, как оно пройдет, нередко зависит успех вашей отгрядущей работы с деловыми партнёрами.

Есть внегласный перечень правил, придерживаясь которого вы повсевременно будете на высоте.

Пунктуальность, неплохие манеры, познание норм этикета и опрятный внешний вид — те требования, которых следует придерживаться везде и повсевременно. Поэтому на их мы не будем останавливаться кропотливо, и слету перейдем к более узеньким, но более принципиальным моментам.

1. Выбор места

От выбора места чбыстрычайно зависит то, как пройдет ваша встреча. Обстановка, ассортимент, сервис, музыка — направите внивлекие на эти моменты. В ресторане не должено быть очень шумно, чтобы вам не припрогуливалсяось кричать, и в то же время очень тихо — по другому ваш разговор будет услышан в7 ожелезными гостями. Лучше вэтого, ежели в кафе будет отдельная кабинка, в какой можно расслабленно поговорить.
Ресторан не должен искаться на краю города, чтобы вам не пришлось ехать до него час или дольше.

2. Выбор еды

На то, как пройдет встреча, влияет и то, что вы заказали. Барашек с жареной картошкой — это, жеребцечно, вкусно, но в данной ситуации совершенно неуместно. Лучше приприпритормознуть на чае (соке, кофе или воде) и салате. Ваш заказ не должен состоять из самых дорогих или же напротив самых дешевеньких блюд в меню. Лучше не заказывать соусы, методные испачкать одежду или пальцы. Если у вас есть такаяя быть можетсть, неплохо было бы выяснить вкусовые предпочтения ваших партнеров и клиентов, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, решив угостить вегетарианца мясным салатом.

3. Плохое самочувствие

Если в день встречи вы ощутилнедомогание, то задразумайсяте, ссможете ли вы в таком состоянии вести переговоры. Возможно, лучше перенести встречу. Если же вы всё-таки решили пойти, то пытайтесь не упоминать о практический заболевания.

4. Будьте размеренны!

Настройтесь на встречу и ведите себя расслабленно. Попытайтесь не совершать излиших движений: не барабанить пальцами по столу, не ерзать в кресле не поправлять одежду и волосы каждые 5 минут. Такая суетливость может сильно раздранажимама вашего собеседника, и разговор не полобучается.

После ланча непременно поблагодарите практическиго напарника. И что бы ни слобучалось — соблюдайте правила этикета, будьте размеренны и убеждены в для себя.

Выбирая место для бизнес-ланча, направите внивлекие на ресторан «Оки Доки»: в нём вы сможете поговорить с напарниками и клиентами в расслабленной обстановке. Чтобы вы не дразумали, что лучше заказать, вам предложат выбрать блюну из специального бизнес-меню, а комфортные тихие кабинки «Оки Доки» непревзойденно подступают для деловой беседы — никто не будет вам мешать.

Приятного аппетита и удачных переговоров!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.