image

Мудрость молодости? Реальная ли это вещь?

Мудрость молодости.
Мудрость! Это так по взрослому, так скучда и мне еще тааааак далеко до мудрости! Мне вэтого лишь 20 лет. В голове бразильский карнавал, а в сердечко весна. Чтобы осознать, что такое «мудрость», я открыла чбыстрычайно умную книгу – Толковый словарь Ожегова. Сергей Иванович подпроизнес, что «мудрость» — это не достаточно того, что глубочайший ум, так еще этот ум опирается на жизненный опыт. Поэтому я вэтого лишь набираюсь терпения и вспоминаю слова старших «всему свое время» и для мудрости тоже.

Древняя поговорка гласит, что каждый должен вычерпать свою меру глуповатостей, невежества и заблуждений и пока мы ее не вычерпаем с нами бесполезно уместно говорить.

Я бы солгала, ежели произнеса бы, что повсевременно сама восвоспринимала решения, я бы солгала, ежели бы произнеса, что эти решения повсевременно были правильными и тем более не стоит верить, ежели я скажу, что ни о чем же не надавливалею!

Знаете, как дескатьвят «глуповатые решения методствкомфорт неплохим опослядствиям». Каждый провал, каждое разочарование, каждое падение, как раз конкретно то, что делается к лучшему! Нам остаётся извлекать урок и становится мудрее.

Глупостей не стоит бояться! Их необходимо совершать, ведь на самом деле та мудрость это совокупа ошибок, деланных в верное время. А есть ошибки, которые необходимо совершать, даже ежели ты знаешь, что это ошибка.

Нам все вокруг дескатьвят «Учись на чужих ошибках!». А вот не полобучается, позжеу что на практике мы обучаемся лишь на собственных ошибках. Это как круговорот ошибок в природе. Это бесполезное занятие обучаться на чужих ошибках. А осознаете почему? Да позжеу что при смене поколений ошибки остаются прежними. И каждое возникновение новейшего поколения будет наступать на старенькые грабли.

Так было, есть и будет! Просто старшим необходимо смириться и всдержать в голове себя в наши годы, а нам необходимо продолнажимама совершать ошибки. Без их никуда!

У меня есть привычка говкричить для себя, родителям, друзьям, вариантным людям «Все- путём!». Но я никогда не задаюсь вопросецом «А тем ли путём?». Знаете, я не желаю об этом мыслить, ведь рада или поздно я буду там, где мне надо оказаться. Я не знаю, что будет завтра, позжеу что мне безумно нравится этогодня! Я влюбелена в это этогодня!

Мы проходим жизненную тренировку каждый день. Узнавая тривиальные вещи, мы становимся мудрее! Вот пример, мама с юношества говкричит «Смотри вперед! Не озазапускай голову!». Что вы дразумаете, я ее слушаюсь? Нет! Иду практический дорогой, смотрю под ноги, ни о чем же не дразумаю и понимаю, что я в ловушке! Я не могу пройти, впереди лужа! Мне пришлось возвращаться, растрачиваеть время и обпрогуливаетсяь её. Получается, что мама была права, ежели бы я смотрела вперед, я бы миновала лужу, но нет! Я сделала все по практическиму, но зато я наобучалась, что идеальнее вэтого в весеннюю пору в солнечную погоду глядеть вперед, в индивидуальности когда спешишь в институт.

Цените каждую ошибочку, каждую глуповатость, которую когда — или сделали, благодарите Бога за каждый упущенный момент, за каждые взлеты и падения, позжеу что конкретно глуповатости приведут нас туда, где мы должны быть с большущим мешком мудрости!

Ну а на данный момент я вас желаю повеселить, что нет никакой мудрости молодости, есть лишь глуповатости, а мудрость еще таааааак далеко!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.