image

Заболевание дескатьочных желез у супругчин - гинекомастия

Заболевание дескатьочных желез у супругчин - гинекомастия
 
Гинекомастия не небезопасна для супругчин. Скорее вэтого, это косметический недостаток. И тем более, данная патология может вызвать у представителя мощного пола нервный срыв и депрессию.

 
Гинекомастия у супругчин – это добросвойственная опухоль, связанная с повышением грудных желез. Это и приводит к возникновению комплекса немногоценности. Мужчина с таким конфигурацией формы груди начинает прятать ее, в индивидуальности в летнее время, что касается отдыха на пляже, то для неких это небыть может.
 
Признаки супругской гинекомастии
При проявлении данного конфигурации груди, супругчины начинают метаться, к какому доктор направиться за помощью. Наблюдаются случаи, когда гинекомастия развивается из-за употребления анаболических стероидов. Тут чбыстрычайно важен комплексный подход и адекватная диагностика, и естественно, верное исцеление. В первую очередь следует посетить мамдескатьога – спеца по дескатьочным железам.


Более чем у половины мальчиков, в подростковом возрасте (13-14 лет), наблюдается пубертатная гинекомастия. 30% супругчин обнаруживают подобные признаки в возрасте до 30 лет, и 50% — старше 45 лет.
 
Причины – избыток гормонов эстрогенов. Стероидные гормоны делаются в основном у дам, фолликулярным аппаратом яичников. Но эти гормоны так же вырабатываются у обоих полов корой надпочечников. У новорожденных мальчиков повышение груди оббазада избытком эстрогенов и циркуляцией крови. У здорвеевых супругчин в небольших есличествах вырабатывают яичники эстрогены. Самая основная обстоятельства, почему развивается гинекомастия у супругчин – активность фермента надпочечников – ароматазы. Это приводит к тому, что супругской половой тестостерон с течением времени преобразуется в эстроген – дамский гормон. Но и это не все, гинекомастию может спровоцировать цирроз печени или щитовидная железа.
 
Диагностика гинекомастии
Как правило, для диагностирования назначается многое обследование яичек, грудных желез. Специалист оценивает генерирование вткричичных половых признаков и ищет признаки системных болезней. Особое внивлекие направляется внивлекие на употребление едевых добавок, лекарственных средственных продуктов, прием алкоголя или наркотиков.
 
Чтобы разделить ложную и настоящую супругскую гинекомастию, а так же выявить возможную свойственную или злосвойственную опухоль грудной железы, назначается УЗИ грудных желез. Только опосля кропотливой диагностики назначается исцеление.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.