image

Лечение рака почки: какие методы могут предложить докткричи.

Лечение рака почки: какие методы могут предложить докткричи.
Одна из главных обстоятельств высокой смертности от злосвойственных опухолей, локализованных в почках, состоит в том, что болезнь тяжело диагностиринуется на раних шагах. Ключевые симптомы — кровь в моче, боль в области пораженного органа, его повышение в размерах — появляются, лишь когда новообразование достигло значительных размеров. Это осложняет исцеление рака почки, оставляя клиентам не достаточно шансов на то, что полобучается обойтись консервативными методами. Какие же методы избавления от опухоли созданийкомфорт?


Среди главных методов исцеления выделяют:
  • хиринургическое вмешательство;
  • абляцию;
  • лучевую терапию;
  • химиотерапию;
  • иммунотерапию.
 
Рассмотрим хоть какой из их подробнее.
 
Удаление новообразования
Операция — это наиболее действенный метод борьбы с раком, который дозволяет прирастить выживаемость и обеспечить достойный уровень жизни, даже ежели у пациента поздняя стадия заболевания. Самые фавкричитные итогы на первых шагах приносит нефрэктомия — многое удаление пораженного патологией органа. Если по каким или обстоятельствам провести ее небыть может, назначается резекция. Органосохраняющая операция также предпрактическительна, когда опухоль имеет небольшие размеры и расположена близко к верхнему или нижнему сектору органа.
 
Наиболее щадящими методиками хиринургического вмешательства с малой быть можетстью возникновения осложнений являются лапароскопическая и ретроперитонеоскопическая операции. Доступ осозданийляется через несколько маленьких (1,5-2 см) разрезов, а обзор хиринург получает при помощи камеры.
 
Химиотерапия и лучевая терапия
При химиотерапии назначают обычно противоопухолевые продукты группы антиметаболитов, но докткричи отклинокают, что опухоли, локализованные в почках, не достаточночувствительны к большинству хим веществ. К излучению новообразования также устойчивы, но лучевая терапия все же употребляется для понижения болевого синдрома и улучшения общего самочувствия.
 
Абляция и иммунотерапия
Медикаментозное исцеление включает прием интерферона-альфа или интерлейкина-2, которые направелены на усиление иммунитета. Кроме того, употребляются продукты таргетной терапии. Что касается абляции, то практиккомфорт два метода:
 
  1. адионередкотная абляция — введение в орган атравокматического электрода, который воздействует на опухоль током нередкотой 450-500 КГц. Ткани новообразования разогреваются до больших температур и отмирают.
  2. Криоабляция — действие на опухоль низких температур. Больному при помощи лапароскопической операции или перкутанным методенном вводятся зонды, разрушающие новообразование.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.