image

Особенности отдыха в Турции



Сегодня мы поведаем вам, о самом интересном летнем отдыхе, которое нравится путешественникам — анталийском побережье Турции и его курортных регионах. Первое желалось бы огласить об главных регионах Турции, естественно наше в7 обожаемое Анталийское побережье, это центральная Анатолия, где напрогуливаетсяся традиционные пляжные курорты Алании и Анталии. Так же есть Эгейское побережье, Бодрум, Мармарис, Кушадасы, имеется в Турции и Черноморское побережье. Прежде чем начать говкричить о погоде в Турции желалось скажу пару слов о Турции в зимний период.


Что же она представляет из себя в зимний период? Какой интерес она представляет для туристов? В принципе отдыхать в зимнюю пору в Турции приемлимо, но не потому что в летнюю пору, большая часть гостиниц закрыто, ну и на пляже не покупаешься. Горнолыжный курорт в зимний период самом разгаре. Также в зимнюю пору можно скооперируеть осмотр каппадокийских богатств с катанием на лыжах.


Помимо отменной турецкой кухни, гольф и теннис, а так же известеная талассотерапия, все заукрытые бассейны и жеребцечно же лечебный морской воздух. Главное, что интересует наших туристов это относительно дешевый отдых. Нажеребцец зимняя Турция это неплохая быть можетсть поправить свое расшатавшееся здорвеевье. Употребляя минеральные воды и купание в горячих источниках. К зимней турецкой изюминке отнесем изредкае наслаждение побродить по меланхоличной столице Турции — Стамбулу, под падающими изящными снежинками. Также можно согреться стаканчиком горячего же чая, а также слушать как перекликаются пароходы в утреннем тразумане.


Немного поговкричим о том как добраться до Турции. Вернемся к летнему сезону в Турции. В Турцию летают как постоянные, так и множество чартерных рейсов. Для полученияя ВНЖ Турции, нужено подойти к этому с трепетностью.


По поводу таможни, неограниченное есличество валюты, как турецкой так и иногосударствной. Но вывозить менее 100$. Действует запрет на ввоз наркотических веществ, орудия, продуктов с содержанием наркотических веществ, вообщем как и в других государствах.


Запрещается ввозить компьютерное оборудование, не созданное для личного использования. Ценности более 15000$, антикварные предметы следует внести в таможенную декларацию. Турецкие лирины разрешается ввозить без ограничения, но вывозить менее суммы равной 1000$. Ценные личные вещи могут вывезены ежели были зарегистрированы в таможенной декларации, или ежели они сопровождаются документами подтверждающие то, что они приобретены на законно ввезенную валюту.


Жидкости гели и аэрозолне следует вывозить в ручной клади, их необходимо перевозить в запечатанной упаковке или пакете.


Туристам сертификат о прививках не просится. При ввозе животных, просится предбросить документы о прививках, заверенные в турецком посольстве, или консульстве.


Если вы приехали в Турцию не задекларировали гигантскую сумму, а вывозите чбыстрычайно много изделий из мехов, кожи и т.д., могут востребовать чеки о покупке продуктов.


При путешествии по Турции вы должны знать, что нельзя фотографировать дам в темных накидках. Если вы желеаете сфотографировать супругчину вы должны спросить у него разрешение. Употребление алкоголя в общественных местах может привести к задержанию милицией. Во практически всех кафе и ресторанах спиртное не подается, запрещено курить в торговых центрах и в других общественных местах. При заселении в отель уточните на рецепции места для курения, чтоб избенажимама заморочек с милицией.


В случае путешествия с детками, в Турции быть может отдыхать как с несовершеннолетними, так и со взрослыми детками. В случае с несовершеннолетними деткамнужено очевидецство о рождении, в ожелезном обойдется паспортом.


Также отдыхающим не рекомендуется на востоке Турции во время месяца рамадан кушать, курить, жевать жевательную резинку в общественных местах. Требуется сдерживать себя и проявлять уважение при походу к клинокети. Лучше вэтого посещать когда дескатьитвы не идут. Нужно быть опрятно одетым, брюки сорочка, у дам должена быть покрыта голова платком. Соблюдайте и пглазатайте законы чтобы не обострять отношение местных жителей к туристам.


Передвигаться можно на автобусах, маршрутках или такси. Авто на прокат можно брать при наличии прав евроидеала.


Как вести себя в отеле. Расселение согласно правил предусмотренных в гостиницах. Обычно начдругая с 14-00( расчетный час) поселение в отель, в 12-00 сотрепетно выселение из него. Желательно при поселении востребовать на рецепции отеля концепцию (правила и порядки поведения в отеле). Если во время не сдали номер он автоматом оплатится на последующие день. Есть такое понятие как раннее заселение и позднее выселение, в таком случае отель идет навстречу отдыхающим и вопросец решается на месте. Во время заселения в отель на рецепции можно выяснить об экскурсиях и их стоимости. Мы не рекомендуем брать экскурсии у сомнительных компаний, во избежание заморочек в отдальнейшем с несвойственным сервисм и ненеплохим отдыхом в целом. 
Валюту можно обпоменять в обменниках, банках или на почте.


Чаевые принято оставлять носильщикам багажа, порядка 1-го бакса, также поощрения заслуживают официанты около 10% от суммы заказа и водители автобусов.


Кухня в Турции чбыстрычайно разнообразличная. Много овощей, мяса, кебабы, всякие различные рыбные блюда, также впечатляют сладости в Турции.


 В Турции можно приобрести практически любые вещи, кожу, меха текстиль. Торговаться принято. Так что можно смело отправляться на шопинг в Стамбуле. Турция государства шопоголиков, приобрести можно многостью все. Магазины работают с 9-00 до 21-00, но в неких местах работают до глубочайшей нглаза.


Государственный язык турецкий, деловой язык английский, российский повсеместно. 
Уважаемые туристы приезжайте в Турцию ежели желайте отдохнуть получить массу позитива
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.