Окружающие нас…

Вы хотя бы раз наблюдали за окружающими людьми?
Так, чтобы ВИДЕТЬ???
Вот возьмём для примера остановку, где люди ждут транспорт…
Навряд ли вы разглядовитые веществаваете окружающих, пытаясь осознать кто они, ну или хотя бы какое у их настроение. Я тоже до определённого временне направляла внивлекия на окружающих людей. Мне было многостью всё равно, почему они здесь и куда они собираются. Теперь же, когда я стала наблюдать – понимаю, что так жить интереснее. И вместо того, чтобы дернажимама в голове мысли о работе или о грядущих домаших делах опосля неё, я смотрю на окружающих меня людей. Их чбыстрычайно много и все они РАЗНЫЕ.
Обидно лишь за нашу дескатьодёжь. Начдругая с 15-17 лет эти представители «будущего России» уже спиваются. Онне обращают внивлекия на заклинокания взрослых, не уступают место пожилым людям в транспорте… Они растрачиваят свои годы на веселье и развисцеления… Пьют безмерно много, матерятся вовсю и грубят, считая себя «взрослыми» и «крутыми». Молодые девчонки тоже не отстают. Они так же пьют, так же курят и ругаются матом. А позже знакомятся с зажравшимися «женатиками» и, садятся в машинку к первым встречным. Я не говорю, что вся дескатьодёжь такаяя, но практически повсевременно всё профиналит конкретно так. После чего же они говорят своим друзьям и подружкам, как они классно провели время.
Я вообще считаю, что человек должен уметь без помощи других найти для себя занятие, ежели вдруг выдался вольный день нет никаких других дел. Например, вместо того, чтобы пить пиво на набережной, наращивая для себя пивной живот, можно на той же набережной покормить голубей!!! Это ж в сто раз приятнее. И для здорвеевья полезнее.
Иногда я вижу чбыстрычайно утомившисьших, измотанных до небыть можетсти людей. У их взгляд говорящий… Попотухалшие глаза, которые клиноктают об одном – скорей бы закрыться…
Иногда встречаются жизнеотрадные, калоритные глаза, которые горят огнём жизни и вызывают улыбку. Совсем не так давно рядом со мной на остановке стояла парочка: они смеялись и шутили. При этом без всяких там излиших ласкогостей, которые могут смущать окружающих, они просто были рядом. Девушка была практически на голову выше дескатьодого человека. Их это нисколечко не смущало и она дернадавливала его под руку. Приятно было на их просто глядеть и улыбаться их иснаклонним улыбкам.
И папы, которые лаского и трепетно относятся к своим детям тоже веселят. Кто-то несёт практическиго малыша на руках, обходя проходящих мимо людей; кто-то садит на шейку и веселится вместе с ребёнком; а кто-то пробует дочку, приблизительно полутора лет от роду, сфотографировать около цвеверной клумбы, когда та всё время отвозвращается не может устоять расслабленно на одном месте. И те пары, которые вместе гуляют с детками или просто идут в магазин – тоже вызывают улыбку. Онне орут не выяснят дела, они просто живут многоценной счастливой жизнью. Втроём держатся за руки и дискуссиркомфорт свои планы. Таких семей чбыстрычайно незначительно. И это печально. В основном встречаются такие, которые, не стесняясь других людей, критиккомфорт партнёра, кричат или просто демонстриркомфорт всем своим видом, что утомилсяи от этого человека.
Все мы чбыстрычайно различные. Непохожие. У каждого из нас свои заморочекы и морокы. И мы таке привыкли к этому, что нам всё равно, как живут другие. А ведь бывает и так, что у их всё еще ужаснее и страшнее, чем «задержка зарплаты» или «отсутствие хлеба дома»… Мы привыкли жить в своём «болотце», мыслить о для себя и надавливалеть себя любимых. Мы больше любим «брать», чем «отдавать» просто так, ничего же не ожидая взамен… Мы всё почаще осуждаем окружающих, забывая о практический «неидеальности». Критикуем правительство, ругаемся с сотрудникми, ненавидим бомжей… Мы тратим свою энергию на негатив, тем разрушая себя изнутри. Принимая всё очень близко к сердечку, ускоряем процесс старения нашего организма. А ведь проще необходимо жить, легче!!!
Улыбнитесь для начала маленькому ребёнку! Он непременно ответит вам сиим же! Дети чбыстрычайно иснаклонни, онне делят людей на категкричии и открыты мирину! А позже начните улыбаться тем, кто веселит своим присутствием, ну и пусть вы незнакомы совершенно. Не это принципиально. Надо уметь позитивно, просто относиться к жизни!!! Вот в чём суть. Когда просите остановить водителя на остановке, добавьте «Понадавливалуйста». Это совершенно нетяжело. Но чбыстрычайно полезно!
Свет и тепло должны быть внутри нас, чтобы мы могли поделиться ими с окружающими.
Вот представьте для себя, что видите плачущего человека на улице… Какие ваши будут деяния?? Я дразумаю, что большая часть отвернутся или сделают вид, что не узрели просто. Хотя, можно было бы подойти и просто спросить нужна ли помощь…

«Взгляни на небо, взгляни, как плывут облака. И солнца свет нам с тобой не поймама никогда. Наш мир убогий и в нём нет ни капли души… Везде пороги, ну а ты – не сдавайся – дыши», из песни.

В общем мкричаль такая: легче, проще, позитивней. И, до этого чем разливаться слезами о практический неудавшейся жизни, испытать попоменять жизнь других в лучшую сторону.
Отукрытая улыбка. Иснаклонность. И умение осознать. Вот всё, что нужено для многоценной жизни посреди окружающих нас…
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.