Щедрые строители

Слобучалась данная исткричия практически в конце 90-х, когда телефони еще былне у всех.
У меня есть тетушка, она гигантскую часть года живет на даче, и в ее отсутствие, для меня дана в практически многое распоряжение жилище в самом центре Санкт-Петербурга. В квартирке высокие потолки, семь окон и четыре комнатки.
Для меня довольно комфортно, потому что мой кабинет недалеко, академия тоже.
В очередной субботний выходной, в то время как не надо никуда бенажимама, я мирно нежилась в кровати, но нежданно донесся настырный звонок. Я открываю входную дверь и вижу впереди себя 3-х рабглазах в спецовках.
— Вы Екатерина?
— Да, я Катя.
— Владелица данной квартирины заказала установка межкомнатных арок.
— Хм, чбыстрычайно государствно, мне тетушка ничего же не сказала.
— Вы Екатерина, которая за квартириной присматривает?
— Ну да, это я.
— Собственница квартирины произнеса, что во время установкаа ее не будет в Питере, а Вы многостью все сможете проконтролировать.
— Да без вопросецов, монтиринуйте, коль договкричились.
Сразу опосля этого разговора, к сиим рабглазам, присоединились еще 5, они стали подготавливать просветы. Их бригадир сказал, что двери и наличники они этогодня же заберут и утилизиринкомфорт, чтобы я не переживала. За пару дней строителне лишь весь установка закончили, да и зашили углы.
По окончании установкаа дают счет-фактуру, с просьбой, чтобы я подписала ее. Когда же я разглядела сумму, то, честно сознаться, откровенно затревожилась. Как это моя тетя, которая повсевременно лишь на пенсию живет, такие средства нашела, чтоб таковой вот ремонтище заделать? Но в чужой кошелек лезть неприлично, и я подписалась. Работники вышли из квартирины вместе с мусором.
Дом довольно тяжело выяснить, такие ведь конфигурации! С утра я чбыстрычайно довольная и в отличноватом настроении, улетаю на работу. Вечерком же, когда я пришла домой, увидела около дома целый митинг. Оказывается, что мои строители этаж перепутали, ситуация вся в том, что на этаж выше, также проживает Екатерина, и тоже за квартиркой ухаживает. Горе строители в отчаянии пожимали плечами, бригадир, совершенно без интереса произнес:
— Оплатить установка ссможете?
— Разве что из пенсии, хозяйка совершенно не богата, честно произнеса я.
— Она блокадница? Спросил работник.
— По-моему да.
— Если так, попросите ее подойти к нам в основной кабинет и подписать документы о благотвкричительности, может и полобучается как-или провести.
Обернувшись к другим сотрудникам, тот человек грустно произнес:
— Пошлите, ребятки, отметим нашу щедрость.
Но зато моя тетенька безмерно повеселилась новейшей обстановке!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.