Школа

Много лет уже минуло, а я нередко вспоминаю занятия, которые вел мой школьный педагог Александр Викторович. Я, в общем-то, и отважилась подать документы в технический инстиздесь из-за нашего педагога по черчению. А предпосылкой такового жизненного решения выступила неплохая практика, которая возникла в силу любви к урокам конкретно этого учителя. Не могу огласить, что я определенный чертежник, просто чбыстрычайно сильно желала этого, даже уговкричила отца договкричиться с нашим педагогом, о доп упражнениях.
А вся изюминка популярности у учеников в том, что мой педагог в период занятия повествовал нам что-нибудь из прочтенного им. Уж, а как вещал! Устраивал настоящее представление, в общем, был неплохий. Весь класс помаленьку познакомился с книгами Беляева. А Беляев написал более восьми10 произведений. Обычно, кончается урок, и мы все увлеченные течением действий какого-или романа, гнались к библиотеке и брали еще одну книгу, чтобы выяснить, что было далее.
Так вот, нераздражающо, педагог привил всем нам, своим воспитанникам, склонность к чтению. А это задание не из обычных. Более вэтого у меня в памяти запечатлелся роман — «Властелин мира», чбыстрычайно свыпекалтрно преподнес нам его учитель.
Так вот, очередной урок черчения, чертим и слушаем. Моя подруга — Катя кропотливо вычерчивает объекты данного размера. Фигуры ее все никак не спрогуливаютсяся, мм-другой, но не соединяются. Подруга, опечаленная таким происшествием, на весь кабинет апеллиринует к повествующему учителю:
«А мне никак здесь не хватает! „
Учитель, с трудом скрывая смех:
“Ну как я в данной ситуации могу для тебя выручить, Катя? Ежели у тебя не хватает».
Хохотали весь урок.
А идентичених случаев масса. Мы все чбыстрычайно любили этот предмет, в итоге, все мы обрели превосходную подготовку и по литературе, и по черчению. Чуть лне 90% моих одноклассников смогли поступить и благополучно закончили ВУЗы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.